Антикорупційна
Громадська Спілка
«СОВІСТЬ»

2.3.3. Чиновника, у которого нашли тоннель с золотом, отпустили из зала суда

Николай Романчук заявил об ухудшении состояния здоровья из-за высокого давления. В результате судья Приморского районного суда Одессы отложил заседание на неопределенный срок.

Экс-чиновника из зала суда вывезла карета скорой помощи. У него закончился 72-часовой срок задержания, а его свобода передвижения пока не ограничена.

«У него статус подозреваемого, но он свободный человек», – признали представители прокуратуры.

Суд перенес заседание «до момента выздоровления подозреваемого».

«Ничего не брал, не видел и не знал», – отрицал свою вину во время заседания г-н Романчук.

Напомним, в минувшую пятницу главный военный прокурор Анатолий Матиос заявил о задержании должностных лиц при получении взятки в размере 92 тысяч долларов.

Всего задержали четверых чиновников, среди них – первый заместитель губернатора и заместитель руководителя одного из районов области. Во время обыска в имении первого заместителя губернатора Николаевщины нашли огромные суммы валюты, подземные туннели, в которых нашли сейфы с золотом, драгоценности и раритетные иконы, сообщила позже пресс-служба СБУ.

«Чиновник хранил дома чемодан с 300 тысячами долларов США и большое количество ювелирных изделий. Под зданием сотрудники спецслужбы обнаружили сеть туннелей, в которых были сейфы с золотыми слитками, старинными иконами, антиквариатом и столовым серебром», – уточнили в СБУ.

По материалам 112

20.07.2016
|
0
/
5
|

Вам необхідна наша допомога?

замовити послугу

замовити послугу

Завантажити файл

Ви хочете долучитись до знищення корупції?

залишити резюме

залишити резюме

Завантажити файл