Антикорупційна
Громадська Спілка
«СОВІСТЬ»

2. 3. 16. Польский глава "Укрзализныци" сделал громкое заявление об отравлении и реформах

Председатель правления ПАО "Укрзализныця" поляк Войцех Балчун сделал резкое заявление о немыслимом в западном мире масштабе патологий на украинской железной дороге, необходимости терпения в контексте реформ, а также о том, что слег с пищевым отравлением.

 Об этом сообщает ONLINE.UA со ссылкой на Facebook Балчуна

 "Не очень хотелось распространяться, но уже вот почти неделю, как я нездоров. В минувшую пятницу на рабочем месте в "Укрзализныце" мне стало плохо", — написал Балчун.

 "Не будет конспирологических версий: может, действительно, — обычное пищевое отравление, стресс, перегрузки... Пересмотрен рабочий график, отменены зарубежные и местные поездки. Прохожу дома курс лечения", — добавил Балчун.

 В то же время пресс-служба "Укрзализныци" также опубликовала его заявление. "С начала моей миссии в Украине я слышу два слова: quick wins (быстрые победы) i PR. Интересно, что бы на это ответили коллеги из Германии или других европейских стран, в которых системные реформы железной дороги внедряются уже много, много лет? В Германии — более 20 лет :) Я думаю, что они бы или рассмеялись, или покрутили бы пальцем у виска", — сказано в заявлении.

 Читайте также: Попался начальник вокзала: польский глава "Укрзализныци" поймал взяточника

"Реформирование железной дороги, особенно такой большой, как Укрзализныця, требует времени. Если к этому добавить еще и немыслимый в западном мире масштаб патологий, то нужно говорить о годах, и то, при условии безусловной политической поддержки", — продолжил Балчун.

По словам Балчуна, на протяжении многих недель он слышит о подготовке против него кампании в медиа. При этом в своем заявлении он призывает либо набраться терпения, либо искать другого менеджера, если вместо реформ Украине нужен красивый пиар.

"Если Украина хочет думать о настоящих, системных реформах, нужно запастись терпением. Если же ей нужны только красивые лозунги и PR, с сохранением существующих схем и патологий, то нужно взять своего, хорошо укорененного в местной реальности, украинского менеджера", — заявил Балчун.

Как сообщал ONLINE.UA, в августе Балчун заявил, что практически с самого начала его работы на новой должности он видит в "Укрзализныце" только схемы, которые способствуют коррупции.
 

21.12.2016
|
0
/
5
|

Вам необхідна наша допомога?

замовити послугу

замовити послугу

Завантажити файл

Ви хочете долучитись до знищення корупції?

залишити резюме

залишити резюме

Завантажити файл